Війна держави проти суспільства в Україні.   Історія, сучасність та майбутнє протистояння               

Tuesday, May 22nd

Last update10:16:48 AM GMT

>>> Сучасність Інші політичні новини НУ: власть продвигает шовинистическую идеологию РПЦ

30
Авг
2010

НУ: власть продвигает шовинистическую идеологию РПЦ

e-mail Друк
Рейтинг Користувача: / 0
НайгіршеНайкраще 

Известный своими украинофобскими выпадами народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко предлагает положить в основу общественной жизни Украины идеологию клерикально-шовинистической Русской православной церкви. Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии «Наша Украина».

Как отметили в партии, Колесниченко зарегистрировал законопроект, «сущность которого сводится к тому, что, оказывается, «права человека не могут быть выше ценностей духовного мира». «Утверждая, что толкование прав человека как высших и универсальных основ общественной жизни является «недопустимым и опасным», этот представитель Партии регионов предлагает за основу общественной жизни украинцев взять идеологию клерикально-шовинистической Русской православной церкви», — отмечают в «Нашей Украине»

По мнению авторов заявления, законопроект Колесниченко является «очередным звеном «агрессивной экспансии зависимого от Кремля Московского патриархата».

При этом экспансия РПЦ, как считают в НУ, «осуществляется при активном содействии президента Януковича и его команды как в центре, так и на местах».

«Инициатива Колесниченко является продолжением обнародованного недавно Одесской епархией Московского патриархата призыва к силовой расправе с неподконтрольными Москве православными церквами в Украине. Таким образом было осуществлено первое посягательство на право свободы совести, предусмотренное действующей Конституцией. Как на это отреагировал ее гарант Виктор Янукович? - Наградил главу Одесской епархии орденом Ярослава Мудрого!» — говорится в заявлении.

Кроме того, в «Нашей Украине» отметили, что законопроект Колесниченко засвидетельствовал, что «существующий в Украине режим не будет ограничиваться поощрением наступления Московского патриархата на украинское православие, а будет активно участвовать в наступлении на базовые права человека, будет ставить под сомнение саму их ценность, а вместе с этим и существующую законодательно-правовую базу — вплоть до Конституции. Возможно, именно для этого власти и нужно «завершение» конституционной реформы?»

«Наша Украина» также обратила на «угрожающую тенденцию - в середине украинской власти происходит опасная мутация». «Чем дальше, тем более сильные позиции в ее составе приобретают реакционеры, целью которых является не только получить деспотические полномочия, но повернуть колесо истории вспять. И, кажется, уже не просто в советскую тоталитарную эпоху, а значительно дальше, заставив украинский народ отказаться не только от демократических достижений последних лет, но и от базовых ценностей европейского гуманизма и от собственного существования», — говорится в заявлении.

 

Бижутерия интернет магазин
Каталог подарков и сувениров. Каталог товаров с фотографиями.
iloveme.su
Продажа офисной мебели
Компания - магазин офисной мебели. Прайс-лист.
alfa-ms.ru
Какой утюг лучше купить
Адреса магазинов О магазине
vitek.ru

Століттями головними ворогами українського народу – були зрада і розкол

Андрій Садовий

Ющенко - не просто политический шулер, который довольно удачно разыграл свою партию, а какой адский разрушитель идеалов

Андрухович

С первых дней работы новой власти доступ к телу президента получает узкий круг журналистов.

Сайт Корреспондент

Жаль, что многие имея глаза, предпочитают оставаться слепыми