Війна держави проти суспільства в Україні.   Історія, сучасність та майбутнє протистояння               

Tuesday, May 22nd

Last update10:16:48 AM GMT

>>> Сучасність Інші політичні новини Литвин: Становление украинского гражданского общества началось не с "оранжевой революции"

01
Авг
2010

Литвин: Становление украинского гражданского общества началось не с "оранжевой революции"

e-mail Друк
Рейтинг Користувача: / 0
НайгіршеНайкраще 

Владимир Литвин считает, что начало становлению реальной независимости и гражданского общества в Украине положил Хельсинский процесс, а не "оранжевая революция", как утверждают некоторые украинские политические персонажи.

По мнению Литвина, именно идеи Хельсинки задали невиданные ранее темпы созреванию и становлению новых политических образований, эрозии и окончательному разрушению геополитических блоков и сфер влияния, формированию национальных гражданских обществ на территории бывшего СССР, передает "Главред".

Спикер ссылается на быстрое развитие институтов гражданского общества в Украине после подписания Хельсинского Заключительного акта, начиная с создания Украинской хельсинкской группы в 1976 году. Так, к лету 2005 года в реестре Министерства юстиции Украины уже числилось 127 политических партий, более 2000 всеукраинских и международных общественных организаций, а количество украинских неправительственных организаций с местным статусом превысило 22 тыс.

Литвин считает, что этот процесс уже невозможно остановить и он продолжает нарастать. Это подтверждается высокой динамикой создания новых институтов гражданского общества в Украине, где за последние годы число политических партий увеличивалось на 10 в год, всеукраинских и международных общественных организаций - более чем на 200 организаций, а количество украинских неправительственных организаций на местах — на 2000-3000 ежегодно.
КИД

Кредиты малому бизнесу
Все о бизнесе. Условия ипотечного кредитования.
unifinbank.ru
Недвижимость коммерческая
Портал коммерческой недвижимости. Контакты фирмы.
f-rc.ru
Такси москва
Контактная информация Бланк он-лайн заказа
glavavtoprokat.ru

Коли студенти запитали знаменитого російського історика В.Ключевського, якою мовою розмовляло населення Київської Русі, той відповів: "Такою ж, якою розмовляють українці і тепер"

Ключевский Василий Осипович

Братні народи не можуть бути роз’єднані, у нас спільна історична і духовна спадщина.

Дмитрий Медведев

С первых дней работы новой власти доступ к телу президента получает узкий круг журналистов.

Сайт Корреспондент

О горячих темах нужно говорить избегая горячих фраз

Вадим Очеретяний